Ингредиенты
-
500 мл Молоко
-
150 г Мука пшеничная
-
20 г Какао порошок
-
2 ст л Сахар белый
-
щепотка Соль
-
2 шт Яйцо
-
15 г Масло сливочное
Направления
Блинчики с какао имеют приятный коричневый цвет и нежный аромат какао. Их можно жарить и есть как обычные блины с различными сладкими топпингами и начинками или использовать для приготовления удивительного блинного торта с йогуртовым желе.
Технология приготовления блинов классическая. Для получения идеальной консистенции и цвета заменяем 10% муки в классическом рецепте на какао.
Один совет: блины с какао лучше всего готовить именно на молоке. На кисломолочной основе они не такие вкусные. Каким-то образом вкус какао конфликтует с молочной кислинкой.
Посещений сегодня: 1.
Шаги
1
Готово
|
Ингредиенты должны быть комнатной температуры. |
2
Готово
|
Сливочное масло растапливаем. |
3
Готово
|
Взбиваем яйца вилкой до однородности. Добавляем сахар, соль и 1/3 молока, перемешиваем. |
4
Готово
|
Добавляем всю муку и перемешиваем ложкой до густого однородного теста без комочков. Затем добавляем оставшееся молоко и перемешиваем до жидкого однородного теста. |
5
Готово
|
Добавляем растопленное масло, перемешиваем. Накрываем и даем постоять минимум 30 минут, а лучше всего сделать с вечера, поставить в холодильник и на следующий день жарить когда вам удобно. |
6
Готово
|
Перед жаркой блинов достаем тесто заранее из холодильника и пусть нагреется до комнатной температуры. Перемешиваем, корректируем мукой или молоком, если необходимо (обычно не нужно). |